Vaduz

Forst- und Umweltschutzkommission: Stephan Gstöhl (Vorsitz) und Michael Fasel (Mitglied)

Energiekommission: Stephan Gstöhl

Bau- und Planungskommission: Thomas Keller

Seniorenkommission: Rahel Rauter

Sportkommission: Manuel Kieber

Finanzkommission: Corinne Frick-Kohli

Personalkommission: Stephan Gstöhl

Betriebliche Vorsorgekommission: Stephan Gstöhl

Kulturkommission: Markus Schädler

Verein für Abfallentsorgung (VfA): Stephan Gstöhl (Delegierter)

Verein Standortmarketing Vaduz: Stefanie Hasler (Delegierte)

Gemeindeschulrat: Nadine Gstöhl

Schulwegsicherung: Nadine Gstöhl

Josef Gabriel Rheinberger Preisgericht: René Hasler und Roman Banzer

Philipp und Martha Rosenau-Stiftung: Manuel Kieber

Johann Schädler AGRA-Stiftung: Stefanie Hasler (Präsidentin)

Ingenieur Karl Schädler-Stiftung: Hubert Noser

Dr. Grass’sche Schulstiftung: Barbara Caminada

Stiftung Ahnenforschung und Familienchronik für Vaduz: Veronika Marxer-Gsell

Verwaltungsrat Schwimm- und Badeanstalt Mühleholz: René Hasler

AGRU „Aktualisierung Verkehrsrichtplan“: Stephan Gstöhl

Projektgruppe „LIHGA 2020“: Stefanie Hasler

AGRU „Entwicklung Sanierungskonzept Hintergasse 35 und 37“: Stephan Gstöhl

Steuerungsgruppe Zentrumsentwicklung: Stefanie Hasler

Wahl- und Abstimmungskommission: Klaus Biedermann

Stimmenzähler: Rahel Rauter

Balzers

Arbeitsgruppe «LeBa»: Christel Kaufmann

Energiekommission: Michael Konzett

Gemeindeschulrat: Bettina Eberle-Frommelt (Vorsitz)

Umweltkommission: Sacha Schlegel

Kommission Generationen: Elisabeth Tellenbach

Kommission «Gsund und zwäg»: Jangchen Thogurtsang

Stimmenzähler: Roland Brunhart

Planken

Energie-, Umwelt- und Abfallkommission sowie Mobilität: Sigi Langenbahn und Christian Beck

Schaan

Energiekommission: Andreas Heeb (Vorsitz) und Ute Jastrzab

Finanzkommission: Andreas Heeb

Gemeindeschulrat: Ute Jastrzab

Gemeinwesenarbeit: Barbara Armengol und Elisabeth Hoop-Bagladi

Grundverkehrskommission: Hansjörg Lingg

Forst- und Umweltkommission: Andreas Heeb

Kulturkommission: Ute Jastrzab

Liegenschaftskommission: Andreas Heeb

Ortsplanungskommission: Ralf Jehle

Sportkommission: Melanie Vonbun-Frommelt

Stiftung Pachtgemeinschaft: Manuela Haldner-Schierscher und Andreas Heeb

Stiftung Familienforschung und Dorfchronik: Veronika Marxer-Gsell

Wahlkommission: Rita Walch und Georg Kaufmann

StimmenzählerInnen: Nadine Batliner und Dominik Heeb

Pachtgemeinschaft: Andreas Heeb und Manuela Halden-Schierscher

Triesen

Jugendkommission: Theres Verling

Schulrat: Hilmar Hoch

Kultur- und Freizeitkommission: Ursula Lenherr

Kommission Familie und Alter/Gesundheit: Ingrid Kindle

Kommission Natur/Umwelt/Energie: Thomas Lageder

Wahlkommission: Ingrid Kindle, Edgar Bargetze und Sabine Bockmühl (Ersatz)

StimmenzählerInnen: Monica Derungs-Scherzer, Claudia Nigg-Konzett und Andreas Verling (Ersatz)

Vorstand Bürgergenossenschaft: Hilmar Hoch

Triesenberg

Arbeitsgruppe für die künftige Nutzung des ehemaligen IPAG-Areals: Corina Vogt-Beck

Kommission Familie, Alter und Gesundheit: Ludwig Frommelt

Sicherheitskommission: Sebastian Meier

Eschen-Nendeln

Wahlkommission: Harry Hasler-Maier

Stimmenzähler: Sebastian Sele

Gamprin-Bendern

 

Mauren-Schaanwald

Kommission Natur und Landwirtschaft: Claudia Robinigg-Büchel (Vorsitz)

Kommission Orts- und Zonenplanung: Claudia Robinigg-Büchel

Offertöffnungskommission: Claudia Robinigg-Büchel

Vertreterin der Gemeinde im Vorstand der Bürgergenossenschaft: Claudia Robinigg-Büchel

Wahlkommission: Veronika Matt, Renate Dey und Akif Özmen (Ersatz)

Stimmenzählerinnen: Pia Mayenknecht und Nicole Oberhauser (Ersatz)

Ruggell

 

Schellenberg

Umweltkommission: Patrick Risch (Vorsitz), Toni Büchel (Mitglied)

Kommission für Finanzen, Personal und Organisation (FIPO) und Ortsplanung: Patrick Risch

Label Energiestadt: Patrick Risch

Steuerungsausschuss Wohnen im Alter: Patrick Risch

Raumnutzungskonzept Gemeindehaus: Patrick Risch

Wahlkommission: Matthias Hassler und Doris Hassler-Röthlisberger (Ersatz)

Stimmenzählerinnen: Bernadette Kubik-Risch und Doris Hassler-Röthlisberger (Ersatz)

Kirchenrat: Robert-Büchel Thalmaier (gewählt)