Vaduz

Forst- und Umweltkommission: Stephan Gstöhl (Vorsitz)

Energiekommission: Stephan Gstöhl (Vorsitz)

Bau- und Planungskommission: Thomas Keller

Seniorenkommission: Rahel Rauter

Sportkommission: Manuel Kieber

Finanzkommission: Corinne Frick-Kohli

Personalkommission: Stephan Gstöhl

Betriebliche Vorsorgekommission: Stephan Gstöhl

Kulturkommission: Markus Schädler

Verein für Abfallentsorgung (VfA): Stephan Gstöhl (Delegierter)

Deponiekommission: Stephan Gstöhl

Gemeindeschulrat: Nadine Gstöhl

Schulwegsicherung: Nadine Gstöhl

Josef Gabriel Rheinberger Preisgericht: René Hasler und Roman Banzer

Philipp und Martha Rosenau-Stiftung: Manuel Kieber

Johann Schädler AGRA-Stiftung: Stefanie Hasler (Präsidentin)

Ingenieur Karl Schädler-Stiftung: Hubert Noser

Dr. Grass’sche Schulstiftung: Barbara Caminada

Verwaltungsrat Schwimm- und Badeanstalt Mühleholz: René Hasler

Projektgruppe „LIHGA 2020“: Stefanie Hasler

Steuerungsgruppe Zentrumsentwicklung: Stefanie Hasler

AGRU „Entwicklung Sanierungskonzept Hintergasse 35 und 37“: Stephan Gstöhl

AGRU „Aktualisierung Verkehrsrichtplan“: Stephan Gstöhl

AGRU „Landgasthof Mühle“: Stephan Gstöhl

AGRU „Transparente Informationspolitik“: Stephan Gstöhl

AGRU „Kommissionsprofil Gesundheit und Soziales 2019“: Stefanie Hasler

AGRU „Fair Trade Town“: Stephan Gstöhl

Wahl- und Abstimmungskommission: Anton Ospelt

Stimmenzähler: Rahel Rauter, Emanuel Noser (Ersatzmitglied)

Balzers

Betriebskommission Alter Pfarrhof Balzers: Stefan Frommelt

Gemeindeschulrat: Bettina Eberle-Frommelt (Vorsitz), Annalies Vogt

Geschäftsprüfungskommission: Marina Shala

Gesellschaftskommission: Linda Brunhart

Kulturkommission: Elisabeth Tellenbach

Umweltkommission: Mario Tellenbach

Kommission Gsund und Zwäg: Simone Nipp

Wirtschaftskommission: Marina Shala

Stimmenzähler: Carina Koch

Planken

Kommission für Energie und Umwelt: Sigi Langenbahn

Wahlkommission: Stephan Biedermann und Christian Beck

Kulturkommission: Katja Langenbahn-Schremser

Seniorenkommission: Katja Langenbahn-Schremser

Schaan

Energiekommission: Andreas Heeb (Vorsitz) und Ute Jastrzab

Finanzkommission: Andreas Heeb

Gemeindeschulrat: Ute Jastrzab

Gemeinwesenarbeit: Barbara Armengol und Elisabeth Hoop-Bagladi

Grundverkehrskommission: Hansjörg Lingg

Forst- und Umweltkommission: Andreas Heeb

Kulturkommission: Ute Jastrzab

Liegenschaftskommission: Andreas Heeb

Ortsplanungskommission: Ralf Jehle

Stiftung Pachtgemeinschaft: Manuela Haldner-Schierscher und Andreas Heeb

Wahlkommission: Rita Walch und Georg Kaufmann

StimmenzählerInnen: Dominik Heeb

Triesen

Schulrat: Hilmar Hoch

Kommission Familie und Alter/Gesundheit: Ingrid Kindle

Kommission Natur/Umwelt/Energie: Thomas Lageder

Wahlkommission: Ingrid Kindle, Edgar Bargetze und Sabine Bockmühl (Ersatz)

StimmenzählerInnen: Monica Derungs-Scherzer, Claudia Nigg-Konzett und Andreas Verling (Ersatz)

Vorstand Bürgergenossenschaft: Hilmar Hoch

Triesenberg

Natur- und Umweltkommission: Corina Vogt-Beck (Vorsitz)

Arbeitsgruppe für die künftige Nutzung des ehemaligen IPAG-Areals: Corina Vogt-Beck

Arbeitsgruppe Dorfzentrumsentwicklung: Corina Vogt-Beck

Bau- und Raumplanungskommission: Corina Vogt-Beck

Personalkommission: Corina Vogt-Beck

Stiftungsrat Gedächtnis- und Wohltätigkeitsstiftung Triesenberg: Corina Vogt-Beck

Arbeitsgruppe Sücka: Corina Vogt-Beck

Finanzkommission: Herbert Lageder

Kommission Familie, Alter und Gesundheit: Ludwig Frommelt

Sicherheitskommission: Sebastian Meier

Schulrat: Birgit Eberle-Schmid

Geschäftsprüfungskommission: Stefan Schädler

Leitbild Rheintalseitiges Gemeindegebiet / Begleitgruppe: Josef Schädler

Stimmenzählerin: Maria Sele-Graf

Wahlkommission: Ursula Schädler

Eschen-Nendeln

Wahlkommission: Nathan Maier

Stimmenzähler: Rudolf Batliner

Gamprin-Bendern

 

Mauren-Schaanwald

Organisation und Finanzen: Andrea Matt

Kommission Umwelt, Natur und Landwirtschaft: Andrea Matt (Vorsitz)

Kommission Orts- und Zonenplanung: Andrea Matt

Offertöffnungskommission: Andrea Matt

Vergabekommission: Andrea Matt

Vertreterin der Gemeinde im Vorstand der Bürgergenossenschaft: Andrea Matt

Betriebliche Vorsorgekommission: Andrea Matt

Schätzungskommission Kostenverteiler: Andrea Matt

Vorstand Bürgergenossenschaft: Andrea Matt

Allianz in den Alpen: Andrea Matt

Wahlkommission: Myriam Bargetze, Rudolf Robinigg, Ingeborg Hilty (Ersatz)

Stimmenzählerinnen: Pia Mayenknecht und Nicole Oberhauser (Ersatz)

Ruggell

 

Schellenberg

Umweltkommission: Patrick Risch (Vorsitz)

Kommission für Finanzen, Personal und Organisation (FIPO) und Ortsplanung: Patrick Risch

Label Energiestadt: Patrick Risch

Steuerungsausschuss Wohnen im Alter: Patrick Risch

Raumnutzungskonzept Gemeindehaus: Patrick Risch

Wahlkommission: Matthias Hassler und Doris Hassler-Röthlisberger (Ersatz)

Stimmenzählerinnen: Bernadette Kubik-Risch und Doris Hassler-Röthlisberger (Ersatz)

Kirchenrat: Robert-Büchel Thalmaier (gewählt)